CONTROL INTERNO   CORREO |  AULA VIRTUAL
Municipalidad Provincial de Ambo
Biblioteca Virtual MPA
Funcionarios

Gerente Municipal
Gerencia Municipal
LIC. Yonel Norberto Jauregui Dextre
Gerente Municipal
Correo: yjauregui@muniambo.gob.pe
Documento de asignacion
Procuraduría Municipal
Procuraduría Municipal
Abog. Juan Carlos Soto Inocente
Procurador Municipal
Correo: jsoto@muniambo.gob.pe
correo : procuraduriapublica@muniambo.gob.pe
Documento de asignacion
Secretaría General
Gerencia de Secretaría General
Abog. Paola Lopez Echevarria
Secretario General
Correo: plopez@muniambo.gob.pe
Documento de asignacion
Asesoria Jurídica
Gerencia de Asesoria Jurídica
Abog. Juan Elías Ollague Rojas
Asesor Jurídico
Correo: jollague@muniambo.gob.pe
Documento de asignacion
Gerencia de Planeamiento y Presupuesto
Gerencia de Planeamiento y Presupuesto
ECON. Eduardo Mucha y Venancio
Gerente de Planeamiento y Presupuesto
Correo: emucha@muniambo.gob.pe
Documento de asignacion
Gerencia de Infraestructura y Desarrollo Local
Gerencia de Infraestructura y Acondicionamiento Territorial
Ing. Deni Darsham Cuchilla Acuña
Gerente de Infraestructura y Acondicionamiento Territorial
Correo: dcuchilla@muniambo.gob.pe
Documento de asignacion
Gerencia de Administración y Recursos Humanos
Gerencia de Administración y Recursos Humanos
CPC. Alexander Flores Diaz
Gerente de Administración y Recursos Humanos
Correo: aflores@muniambo.gob.pe
Documento de asignacion
Gerencia de Desarrollo Económico Local y Administración Tributaria
Gerencia de Desarrollo Económico Local y Administración Tributaria
Ing. Maria Luisa Garcia Cabanillas
Gerente de Desarrollo Económico Local y Administración Tributaria
Correo: mgarcia@muniambo.gob.pe
Documento de asignacion
Gerencia de Desarrollo Social
Gerencia de Desarrollo Social y Segudidad Ciudadana
Lic. Julian Josue Cruz Alcedo
Gerente de Desarrollo Social
Correo: jcruz@muniambo.gob.pe
Documento de asignacion
Gerente de Gestión Ambiental y Recursos Naturales
Gerencia de Gestión Ambiental y Recursos Naturales
Lic. Gadit Saulo Morales Briceño
Gerente de Gestión Ambiental y Recursos Naturales
Correo: smorales@muniambo.gob.pe
Documento de asignacion